Регистрация в Вельске. Ответы на вопросы.

Регистрация в Вельске. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает получение регистрации?

Для получения документов в Вельске в большинстве случаев необходимо 1-2 рабочих дня. Очень редко это может происходить немного дольше, из-за продолжительных выходных или праздничных дней. Для оформления прописки по месту проживания хватит 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения штампа.

Возможно ли зарегистрировать ребенка для школы отдельно от родителей?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован как минимум с одним из взрослых. Если вам нужно получить временную регистрацию на ребенка для устройства в школу или детский садик, то мы пропишем по прайсу как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован бесплатно!

Я видела объявление на улице где делают прописку в три раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете видеть много объявлений в интернете, на столбах или в печатных изданиях, где обещают купить временную регистрацию за 700 - 3000 рублей на год. Пожалуйста, будьте осторожны - легальная временная регистрация не может стоить копейки! Задумайтесь, что кроме финансового интереса владельца жилья, существуют еще затраты на коммуналку за квартиру и они возрастают с каждым прописанным квартирантом. Даже если установлены счетчики на электричество, воду, газ итд, владельцу в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который заносятся все данные зарегистрированного человека, проставлен срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Возможны некоторые отличия в разных субьектах РФ. Далее приведен образец свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Вельске

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны паспортные данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же отмечен срок временного пребывания в РФ. На другой стороне бланка проставляется печать органа УФМС выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же роспись собственника недвижимости (слева). Если прописка оформляется в помещении хозяином которого является фирма (гостевой дом, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать фирмы (поле по центру)

временная регистрация в Вельске

Когда и как происходит расчет ?

После подписания договора с вами, мы делаем вам регистрацию без аванса. В тот момент когда собственник получает на руки готовые документы, мы присылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата разбивается на 2 части: до и после подачи всех документов на прописку в УФМС.

Какие документы потребуются для прописки?

Реестр нужных документов будет различаться, это зависит от вашего гражданства, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС в праве запретить пребывать в России иностранцу, без регистрации, в течение трёх лет с момента выезда.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, нужны исключительно для получения временной или постоянной прописки в УФМС - это требование закона! Мы не передаем их никому, кроме собственника недвижимости, где вы будете зарегистрированы. Если хотите, на всех высылаемых копиях можете написать "образец" итп.

Могу ли я взять кредит по такой регистрации?

Да, при наличии у вас на руках формы 3, вы сможете воспользоваться всеми кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане регистрация по месту пребывания никак не сокращает ваши возможности. Сумма займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Отправьте нам сообщение на электронную почту [email protected]

Обновление страницы: 01.10.2022

Не пропустите для вас цена на прописку!

Временная регистрация на   минимальный срок до 3 мес.

Купить услугу в Вельске

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим при первой возможности